Lot 227
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 3 200 EUR

* Pendule en bronze ciselé et doré. La partie supérieure représentant une femme assise sur un trône décoré de cygnes, elle est entourée de griffons, de sphinges, cariatides, volutes, et palmettes. Le cadran émaillé avec indication des heures en chiffres romains et des minutes. Base rectangulaire supportée par quatre patins. Epoque Empire (Petits manques) H: 47,5 - L: 31 cm
Mes ordres d'achat