Lot 226
1 500 - 2 000 EUR

* Chaise à dossier rectangulaire en bois doré relaqué crème rechampi or mouluré et sculpté de rosaces, la ceinture droite. Elle repose sur des pieds antérieurs fuselés et postérieurs arqués. Elle porte la marque d'inventaire à l'encre noire F9175 F5906, la marque 233 à l'encre bleue et la marque F4533 à l'encre rouge. Epoque Empire (restaurations, petits éclats) H: 91 - L: 46,5 - P: 38,5 cm Provenance: Château de Fontainebleau
Mes ordres d'achat