Lot 225
1 500 - 2 000 EUR

* Chaise à dossier rectangulaire en bois doré relaqué crème rechampi or mouluré et sculpté de rosaces, la ceinture droite. Elle repose sur des pieds antérieurs balustres et des pieds postérieurs arqués. Elle porte les marques d'inventaire à l'encre noire F13324 et à l'encre rouge F18134 avec une ancienne étiquette portant la mention manuscrite à l'encre «Fontainebleau N 1081» Epoque Empire (restaurations, petits éclats) H: 88 - L: 48 - P: 42,5 cm Provenance: Château de Fontainebleau
Mes ordres d'achat