Paire d'appliques en quinquets, en tôle patinée... - Lot 220 - Osenat

Lot 220
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Paire d'appliques en quinquets, en tôle patinée vert et doré, à décor de têtes de Diane. Les fûts soulignés de têtes de satyre, émergeant de pampres. Epoque empire Vers 1800. H: 47, P:20 cm Provenance: Ancienne collection Ledoux- Lebard
Mes ordres d'achat