Lot 187
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 6 600 EUR

Ebauche représentant un officier à cheval réhaussé d'aquarelle et trois études de cavaliers. Crayon noir marqué à la plume en bas « Ebauche faite par le Roi de Rome. V.M.» 18,5 x 23 cm. B.E. Vers 1825 Provenance - Valérie Masuyer - Hérité par son petit-neveu le Comte d'Esdouhard - Don du Comte à la Comtesse Elisina de Castelvecchio Tyler - Par descendance à Eve Tyler Thompson
Mes ordres d'achat