BONAPARTE Charlotte (1802-1839)

Lot 182
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
« Caricature de Lucien Bonaparte. » Dessin au crayon noir monogrammé C.B. 1830 en bas et annoté en haut à l'encre « Croquis du Pce Lucien fait par la Pcesse Charlotte. 1830. V.M. » B.E. Provenance: - Don de la Reine Hortense à Valérie Masuyer - Hérité par son petit-neveu le Comte d'Esdouhard - Don du Comte à la Comtesse Elisina de Castelvecchio Tyler - Par descendance à Eve Tyler Thompson
Mes ordres d'achat