BONAPARTE Charlotte (1802-1839)

Lot 181
300 - 400 EUR
Résultat : 300 EUR

« Madame Mère. » Ebauche au crayon noir. Avec annotion manuscrite signée de Valérie Masuyer « 2è petite ébauche de Madame Mère esquissée par la Pcesse Charlotte tandis que Madame écoutait la lecture de quelques fragment du mémorial que je lui faisais au Palais Rinuccini en Xbre 1830.» B.E. 12 x 17 cm. Provenance: - Don de la Reine Hortense à Valérie Masuyer - Hérité par son petit-neveu le Comte d'Esdouhard - Don du Comte à la Comtesse Elisina de Castelvecchio Tyler - Par descendance à Eve Tyler Thompson
Mes ordres d'achat