Lot 166
800 - 1 000 EUR

Morceau découpé de bordure. Superbe broderie d'or à décor de pampres de vigne, grappes et branchages en cannetille, cabochons, paillettes, ganse et filet sur taffetas crème. Doublure en toile. Epoque Premier Empire. 35 x 18 cm. Provenance: -Ateliers Picot-Brocard
Mes ordres d'achat