Lot 155
3 000 - 5 000 EUR

Bergère de l'Empereur Napoléon Ier à la Malmaison Ensemble de deux dégarnitures provenant de la bergère, un dossier et un dessus de coussin. En faille verte brodée de fil de soie crème à décor de palmettes et de baguettes. 65 x 48 cm. 47 x 40 cm. A.B.E. (Restaurations). Epoque Premier Empire. Provenance: -Ateliers Picot-Brocard
Mes ordres d'achat