Manche d'habit de Cour. En soie verte brodée... - Lot 148 - Osenat

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Manche d'habit de Cour. En soie verte brodée de chutes de fleurs à six pétales ronds stylisées et d'un entrelacs en fil et paillettes argent. Doublure de toile. 50 x 16 cm. Etat d'usage. Epoque Fin XVIIIè siècle, début XIXè siècle. Provenance: -Ateliers Picot-Brocard
Mes ordres d'achat