MALESPINA Louis-Ferdinand (1874-1940)

Lot 131.2
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
« Scène de la bataille d'Eylau » huile sur toile 200x300 cm Signée en bas à gauche et datée 1907 (petit trous , enfoncements, usures et restaurations) Sur une bande de restauration porte l'inscription « éventré par une torpille allemande...»
Mes ordres d'achat