Belle tabatière de forme rectangulaire en... - Lot 120 - Osenat

Lot 120
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Belle tabatière de forme rectangulaire en argent vermeil à décor ciselé de fleurs et rinceaux sur fond guilloché. Le couvercle un orné d'une miniature de forme ovale représentant l'Empereur Napoléon 1er en uniforme de colonel des chasseurs à cheval de la Garde impériale. 1er moitié du XIXe siècle L:10 x l:6 x P: 2cm Dans son écrin en maroquin rouge à liseret doré
Mes ordres d'achat