Petite pendulette d'alcôve. Mouvement à coq... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Petite pendulette d'alcôve. Mouvement à coq et à sonnerie aux heures. Cadran en verre églomisé noir, au chiffre en lettre lisible en partant de 12 h: « V.I.V.E.N.A.P.O.L.E.O.N » Boitier octogonale en bronze doré à pourtour de cadran ciselé de palmettes. Ht: 15 cm - L: 10 cm (une aiguille accidentée) B.E. Epoque Premier Empire
Mes ordres d'achat