Fine petite montre de col à clé et à coq... - Lot 115 - Osenat

Lot 115
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Fine petite montre de col à clé et à coq de « Thuillier à Genève » Boîtier en or gravé, ciselé et enrichi de petits diamants. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et chiffres romains, signé. Aiguilles enrichies de roses. Dos orné en suite et garni au centre d'une miniature émaillée représentant le portrait d'une dame de qualité de profil. Diam: 4 cm. B.E. Fin XVIIIè siècle
Mes ordres d'achat