Emile SEURRE, d'après. Ecole française du XIXè siècle

Lot 109
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 2 800EUR
« L'Empereur Napoléon 1er en pied » , en redingote avec son célèbre chapeau, tenant sa lunette à la main. Grand sujet en fonte de fer. Porte un numéro en aluminium. Ht: 107 cm T.B.E. Epoque Second Empire. Provenance: Collection du Prince Napoléon. Prangins
Mes ordres d'achat