Ecole Française du début du XIXè siècle

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
« Le Premier Consul Bonaparte » Buste en marbre sur socle d'après gravé au dos « Bonaparte fait d'après nature lors de son passage à Dole le 18 floreal An 8 pour aller à Maringo ou la bataille se donnat le 25 et 26 prairial même année. » Ht sur socle: 27 cm. A.B.E. (petits éclats)
Mes ordres d'achat