Elisabeth VIGEE LEBRUN, d'après. Ecole française du XIXè siècle

Lot 87
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
« Giuseppina Grassini dans le role de Zaire » Huile sur toile (réentoilée) Encadrée. 41 x 30 cm. B.E. Biographie: Giuseppina GRASSINI (1773-1850) Chanteuse d'opéra italienne d'une grande beauté, elle aurait été une des maîtresses du Premier Consul, qui la nommera Pemière cantatrice de sa Majesté l'Empereur durant l'Empire
Mes ordres d'achat