Ecole Française du début du XIXè siècle

Lot 76
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 100EUR
« La Bataille des Pyramides. Le 21 juillet 1798» Huile sur toile Cadre en bois doré à décor de feuilles de vigne et de grappes. 31 x 39 cm B.E. Après son débarquement à Aboukir, Bonaparte conquiert Alexandrie et, le 3 Thermidor an VI (21 juillet 1798), écrase les quinze mille mamelouks de Mourad Bey à la bataille des Pyramides
Mes ordres d'achat