FREVILLE G

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
FREVILLE G
« Uhlan britannique. Vers 1794 » Aquarelle signée et datée « 1907 » en bas à gauche. Encadrée sous verre. 44 x 25 cm. B.E. Cette unité servant auprès de l'Armée anglaise, avait été levée et était commandée par le Marquis Louis de Bouillé (1769-1850), jusqu'à sa réforme en 1796
Mes ordres d'achat