« La déclaration des Droits de l'homme »... - Lot 67 - Osenat

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
« La déclaration des Droits de l'homme » Boîte ronde en ivoire. Couvercle orné d'une miniature sur ivoire de l'allégorie de la République présentant la déclaration des Droits de l'homme. Sous verre, cerclée d'or. Diam: 67 mm. B.E. Fin du XVIIIè siècle. On y joint: un petit bonnet phrygien d'époque en drap brodé « Vivre libre ou mourir »
Mes ordres d'achat