Hausse col d'officier de la garde nationale.... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Hausse col d'officier de la garde nationale. En laiton. Motif en cuivre à décor de deux médaillons, l'un aux tables des Droits de l'homme et l'autre au faisceau de licteur marqué « L'union fait notre force. », l'ensemble entouré de canons, boulets, couronne de feuilles de chêne et de faisceaux de drapeaux (manques aux pointes). A.B.E. Vers 1793
Mes ordres d'achat