Ecole Française de la fin du XVIIIè siècle

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
« Portrait en buste d'un officier du Directoire. » Miniature sur ivoire. Sous verre (craquelé). Cadre en bois doré à palmettes avec étiquette de Parra, doreur des Musées impériaux. 5,5 x 4,5 cm. A.B.E. Provenance: Ancienne collection du Duc de Massa
Mes ordres d'achat