MEDAILLON en porcelaine représentant deux... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
500 - 600 EUR
MEDAILLON en porcelaine représentant deux jeunes bergeres dans le gout de Greuze (petit fele) dans une monture de forme polygonale en or ciselé de feuilles et surmonté d'une coquille stylisée. Chaine en or. Fin XIXe Il s'agit probablement d'une broche transformée. Poids brut: 21 g
Mes ordres d'achat