[FILLEAU DE LA CHAISE (Nicolas)]

Lot 50
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
Histoire de S. Louis divisée en XV livres. À Paris, Chez Jean- Baptiste Coignard, 1688. 2 volumes in-4°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Vignettes d'en-têtes. Un coin émoussé, mais EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE.
Mes ordres d'achat