[FRÉDÉRIC II DE PRUSSE]. Oeuvres posthumes... - Lot 49 - Osenat

Lot 49
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
[FRÉDÉRIC II DE PRUSSE]. Oeuvres posthumes de Fréderic II, roi de Prusse. Berlin, Chez Voss et Fils et Decker et Fils, 1788. 15 volumes in-8°, basane racinée, dos lisse orné (reliure allemande de l'époque). Un portrait gravé en frontispice. De la bibliothèque de Lafayette de Beaumont (1854), avec ex-libris manuscrit en page de garde. Petites épidermures sur quelques plats et quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat