[FRÉDÉRIC II DE PRUSSE]. Mémoires pour servir... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
[FRÉDÉRIC II DE PRUSSE]. Mémoires pour servir à l'histoire de Brandebourg. À Berlin, Chez Chrétien Frédéric Voss, 1767. 3 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Édition « d'après l'original[e] ». Un titre-frontispice, vignettes, culs-de-lampe, portraits en bandeaux, deux tableaux généalogiques et deux cartes repliées. De la bibliothèque du Marquis de Monteynard, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat