[EUSÈBE de CÉSARÉE]

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
[EUSÈBE de CÉSARÉE]
Avtores historiae ecclesiasticae [...]. Bâle, 1528. Petit in-folio, vélin ivoire sur ais, plats entièrement ornés d'un décor estampé à froid, dos à nerfs, titre à l'encre au dos, fermoirs (reliure de l'époque). Ex-libris manuscrit Rinck à Baldenstein en page de garde et quelques inscriptions manuscrites anciennes. Galeries de vers.
Mes ordres d'achat