ERIZZO (Sébastien)

Lot 41
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
ERIZZO (Sébastien)
Discorso [...] sopra le medaglie de gli antichi. Con la dichiaratione delle monete consulari, & delle medaglie de gli Imperadori Romani. Venise, Gio. Varisco & Paganino Paganini, s. d. [circa 1575]. Petit in-4°, maroquin rouge, double filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure du XVIe s.). Un titre orné et nombreuses médailles dans le texte. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE. Galeries de vers; mouillures anciennes.
Mes ordres d'achat