[ENTOMOLOGIE]. OLIVIER (M.). Entomologie,... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
[ENTOMOLOGIE]. OLIVIER (M.). Entomologie, ou Histoire naturelle des insectes [...]. À Paris, De l'Imprimerie de Baudouin, 1789, & Lanneau, 1795. 3 volumes in-4°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Planches en couleurs gravées. Annotations manuscrites au verso de certaines planches. Dos passés; coins émoussés; rousseurs.
Mes ordres d'achat