[DU GUAY-TROUIN]

Lot 38
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
[DU GUAY-TROUIN]
Mémoires de Monsieur Du Guay-Trouin, lieutenant-général des armées navales [...]. Rouen, 1779. In-12, basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice et six planches gravées repliées. De la bibliothèque de Théodule de Grammont, à Villersexel, avec ex-libris manuscrit en page de garde. Dos passé.
Mes ordres d'achat