[DICTIONNAIRE des LETTRES]. MARCHAND (Prosper).... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[DICTIONNAIRE des LETTRES]. MARCHAND (Prosper). Dictionnaire historique, ou Memoires critiques et litteraires, concernant la vie et les ouvrages de divers personnages distingués, particulierement dans la republique des lettres. À La Haye, Chez Pierre De Hondt, 1758-1759. 2 tomes en un volume in-folio, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un tableau généalogique replié et quelques figures, souvent métalliques ou numismatiques, gravées dans le texte. De la bibliothèque de Joseph Arnould, avec ex-libris manuscrit sur la page de titre.
Mes ordres d'achat