DESTOUCHES (Philippe Néricault)

Lot 36
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Oeuvres dramatiques. À Paris, Chez Bauche, 1758. 2 volumes petit in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revûe, corrigée, & augmentée de quatre piéces [...] » Un portrait gravé en frontispice par vander SCHLEY. Des bibliothèques Renard, Haubersart et Marchal, avec ex-libris. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE.
Mes ordres d'achat