CICÉRON

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 7 000EUR
CICÉRON
Les Oraisons. À Paris, Chez les Frères Barbou, 1732. 8 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs ornés, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES DE MARIE THÉRÈSE DE SAVOIE, COMTESSE D'ARTOIS (1756-1805). De la bibliothèque Paul Louis Weiller avec ex-libris.
Mes ordres d'achat