[CHÂTELET (maison du)]. CALMET (Augustin).... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
[CHÂTELET (maison du)]. CALMET (Augustin). Histoire généalogique de la maison du Châtelet, branche puînée de la maison de Lorraine [...]. À Nancy, Veuve de Jean-Baptiste Cusson, 1741. In-folio, veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). 23 planches gravées, dont cinq repliées, dix tableaux généalogiques et quelques blasons et sceaux gravés. Ouvrage imprimé par la maison du Châtelet qui le distribua autour d'elle. Saffroy, III, 38554.
Mes ordres d'achat