[CASAUBON (Isaac)]

Lot 26
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[CASAUBON (Isaac)]
Isaaci Casauboni Animadversionum in Athenaei Dipnosophistas libri XV [...]. Lyon, Antoine de Harsy, 1600. 2 parties en un volume in-folio, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Texte sur deux colonnes, en latin et en grec, dans la première partie, en latin et en grec mélangés dans la seconde. Marque de l'éditeur sur le titre. Coins émoussés; plats épidermés; mouillure et petites rousseurs. Deux feuillets en déficit au début de la seconde partie (feuillet blanc ou titre de relais [?] et fin de la dédicace: 1 & 6).
Mes ordres d'achat