[CARMONTELLE]

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[CARMONTELLE]
Proverbes dramatiques. À Paris, Chez Merlin, 1768 (2 vol.), Amusemens de societé, ou Proverbes dramatiques. À Paris, Chez Sébastien Jorry, 1769 (2 vol.), Proverbes dramatiques. À Paris, Chez Lejay, 1773 (2 vol.), & À Amsterdam, 1781 (2 vol.). Ensemble 8 volumes in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice répété dans les tomes I & III. Deux premiers volumes légèrement dépareillés.
Mes ordres d'achat