[BOTANIQUE]. BULLIARD (Pierre). Dictionnaire... - Lot 23 - Osenat

Lot 23
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[BOTANIQUE]. BULLIARD (Pierre). Dictionnaire élémentaire de botanique. À Paris, Chez A. J. Dugour et Durand, an VII [1799/1800]. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Dix-neuf planches gravées repliées. De la bibliothèque Théodule de Grammont, avec ex-libris. Dos frotté. BUFFON voir HISTOIRE NATURELLE.
Mes ordres d'achat