BOSSUET (Jacques Bénigne)

Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 2 100EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne)
Histoire universelle, depuis le commencement du monde, jusqu'à présent. À Amsterdam et à Leipzig, Chez Arkstée et Merkus, 1742-1749. 10 volumes in-4°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Planches repliées. Rousseurs.
Mes ordres d'achat