[BIBLE]. Biblia sacra. Paris, 1653. Petit... - Lot 21 - Osenat

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
[BIBLE]. Biblia sacra. Paris, 1653. Petit in-4°, maroquin rouge, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, chiffre « f p » au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Premier mors restauré; gardes renouvelées, mais EXEMPLAIRE réglé et EN MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE.
Mes ordres d'achat