[BIBLE]. Bibliorum sacrorum vulgatae versionis.... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
[BIBLE]. Bibliorum sacrorum vulgatae versionis. Paris, Fr. Amb Didot, 1785. 8 volumes petit in-8°, maroquin rouge à grain long, double encadrement de filets dorés ornant les plats, dos lisse orné et mosaïqué, tranches dorées (reliure de l'époque). Légères rousseurs, mais BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE de cette bible latine imprimée pour l'éducation du Dauphin.
Mes ordres d'achat