[BIBLE]. La Sainte Bible, du Vieux et du... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
[BIBLE]. La Sainte Bible, du Vieux et du Nouveau Testament [...]. À Bienne et à Yverdon, Heilmann et Neubrand, 1746. Fort volume in-folio, veau brun foncé sur ais, roulette à froid encadrant les plats, fermoirs métalliques, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice et 105 planches gravées, dont 41 doubles. Partie d'un des fermoirs en déficit; galeries de vers et fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat