BATTEUX (Abbé)

Lot 14
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
BATTEUX (Abbé)
Les Quatre Poëtiques d'Aristote, d'Horace, de Vida, de Despréaux [...]. À Paris, Chez Saillant & Nyon, et Desaint, 1771. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice allégorique gravé. Quelques petits accidents aux reliures.
Mes ordres d'achat