[APOLOGIE]. GOURCY (Abbé de). Anciens apologistes... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
[APOLOGIE]. GOURCY (Abbé de). Anciens apologistes de la religion chrétienne, Saint-Justin, Athenagore, Théophile d'Antioche, Tertullien, Minucius Felix, Origène. Suite des anciens apologistes [...]. À Paris, Michel Lambert, 1786. 2 volumes in-8°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). De la bibliothèque du Marquis de Monteynard, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat