[ANGLETERRE - La ROCHE du MAINE de LUCHET... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
[ANGLETERRE - La ROCHE du MAINE de LUCHET (Jean Pierre Louis)]. Considérations politiques et historiques sur l'établissement de la religion prétendue réformée en Angleterre. À Londres [Paris], Chez Panckoucke, 1765. In-12, veau glacé moucheté, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque du Marquis de Monteynard, avec ex-libris. ANGLETERRE voir aussi HUME.
Mes ordres d'achat