[AMÉRIQUE]. ROBERTSON (William). Histoire... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[AMÉRIQUE]. ROBERTSON (William). Histoire de l'Amérique. Paris, Chez Panckoucke, 1778. 2 volumes in-8°, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Des bibliothèques Anne Henri Cabot de Dampmartin et Broglie/Dampmartin, avec ex-libris. Petits accidents aux coiffes du tome II.
Mes ordres d'achat