[AGRICULTURE]. ROZIER (Abbé). Cours complet... - Lot 2 - Osenat

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 350EUR
[AGRICULTURE]. ROZIER (Abbé). Cours complet d'agriculture théorique, pratique, économique, et de médecine rurale et vétérinaire; suivi d'une Méthode pour étudier l'agriculture par principes: ou Dictionnaire universel d'agriculture. À Paris, 1781-1800 (10 vol.), [Supplément]. À Paris, Chez Marchant, Drevet, Crapart, Caille & Ravier, 1805 (2 vol.). Ensemble 12 volumes in-4°, demi-basane, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin (rel de l'époque). Portrait, planches et tableau replié. De la bibliothèque du Marquis de Monteynard, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat