A LA GLOIRE DE L’EMPEREUR NAPOLEON Fine scenette... - Lot 248 - Osenat

Lot 248
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
A LA GLOIRE DE L’EMPEREUR NAPOLEON Fine scenette en papier découpé et soie, à décor d’un temple orné d’une statuette de l’Empereur, surplombant sa tombe à Sainte Hélène en partie droite, et d’une scène de village en partie gauche. Présentée sous cloche en verre. Ht : 62 cm. Largeur : 55 cm. B.E. Travail populaire d’époque Retour des Cendres. TO THE GLORY OF THE EMPEROR NAPOLEON FINE CUTOUT AND SILK SCENETTE
Mes ordres d'achat