PETITE MECHE DE CHEVEUX DE L’EMPEREUR NAPOLEON... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 375EUR
PETITE MECHE DE CHEVEUX DE L’EMPEREUR NAPOLEON IER. Présentée dans un papier plié comme à l’époque, avec inscription manuscrite à l’encre noir « Cheveux de l’Empereur coupé à l’Isle Ste Helene » signé Bertrand. L’inscription et le pliage du papier est bien ce qu’il se faisait à l’époque et dont Bertrand offrait en cadeau. SMALL LOCK OF NAPOLEON’S HAIR
Mes ordres d'achat