DEUX IMPORTANTES PAIRES DE TARGETTES PROVENANT... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
4000 - 6000 EUR
DEUX IMPORTANTES PAIRES DE TARGETTES PROVENANT DU PALAIS DES TUILERIES en bronze ciselé, doré, ornés de balayettes, fleurs de lotus et fleurs d’eau aillées. Enrichi aux centres dans des réserves de couronnes impériales. Poignées rondes enrichis des « N » au centres. Frappé au dos « 1 ». Manques les quatres petits motifs cachant les vis Hauteur 23 cm. B.E. Epoque Premier Empire. TWO PAIRS OF LARGE BOLTS FROM THE TUILERIES PALACE CHASED & GILDED BRONZE
Mes ordres d'achat