CAMBACERES GRANDE VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT.... - Lot 165 - Osenat

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 125EUR
CAMBACERES GRANDE VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT. Couvercle à prise en pomme de pin sur feuilles d’acanthe, bordé de frises perlées. Bec verseur en tête d’aigle à embase feuillagés. Anse en bois noirci et verni, à attache en fleurette (anse et attache postérieurs). Corps gravé du chiffre « JC », trois pieds griffes enrichis en partie supérieure de feuilles d’acanthe. Poinçon coq de titre 950 et de moyenne garantie (Paris, 1798-1809) et orfèvre CLB. Ht : 33 cm. Poids brut : 1230 g. A.B.E. Epoque Premier Empire. CAMBACERES LARGE SILVER TRIPOD JUG
Mes ordres d'achat